Сведения о саде

ИСТОРИЯ детского сада

6 ноября 1976 года детский сад «Берёзка», колхоза «Советская Родина» Раздольненского района, приветливо распахнул свои двери для 110 воспитанников.

Открывала детский сад заведующая – Ильина Галина Васильевна.

Открытию детского сада предшествовала огромная работа: озеленение участков, приобретение новой мебели и оборудования, оформление групповых, спален, музыкального зала и других помещений, подбор кадров.

Многие годы в детском саду трудились педагоги – Животкова Н.В., Лисовская Е.В., Котенкова Т.С., Колюсь Т.Н., Медведева М.А., Мартынюк И.В., Галушко Е.К. и др.

Обслуживающий персонал – Воробьёва А.С., Корчак Н.Д., Корчак О.Е., Крысоватая Е.А., Климахина Л.П., Коломиец А.А., Канивец А.Н., Моисеенко О.Т., Никитина Л.В. и др.

Бессменной медсестрой была  - Хоролец А.Н.

С  1978г. по 1982г. – заведующей была назначена Гончаренко В.А., а с 1982 г. по 1985 г. – детским садом  руководила  Гончар Р.А. Каждая из них старалась сделать детский сад уютнее и красивее.

С 1985г. и по настоящее время заведующим детским садом  является Гатала В.С.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Ручьёвский   детский сад «Берёзка» Раздольненского района Республики Крым   стало  муниципальным  на основании Постановления  № 34 от  12 декабря 2014  года Администрации  Раздольненского района Республики Крым.

На сегодня в детском саду функционируют  две разновозрастные группы в которых воспитывается 52 ребёнка.

МБДОУ «Ручьёвский детский сад «Берёзка»  осуществляет образовательную деятельность  в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273- ФЗ и Федеральным государственным образовательным стандартом, утвержденным приказом Министерства  образования, разрабатываемой  и утверждаемой образовательной организацией самостоятельно  (Закон «Об  образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273- ФЗ, ст.12) и реализует образовательные программы:

Программа «Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «ИСТОКИ » (под ред.Л.А. Парамоновой)

Региональная программа -  «Крымский веночек»

Отличительной чертой Учреждения является создание здоровье сберегающих условий в детском саду для того, чтобы каждый воспитанник мог реализовать себя, свои интересы, способности в соответствии с уровнем физического и психического здоровья. В ДОУ сложились положительные традиции: вырабатывается особый стиль отношений между воспитанниками, педагогами и родителями, совместное проведение мероприятий, праздников, развлечений и пр. В каждой возрастной группе разработана модель двигательной активности воспитанников в течение дня.

Здесь каждый член коллектива имеет возможность в полной мере реализовать свои способности, поэтому в МБДОУ « Ручьёвский детский сад  «Берёзка»» создана удивительная атмосфера душевного тепла и любви, помогающая детям расти, здоровыми, добрыми, умными, отзывчивыми, любопытными и думающими.